Zwei unterschiedliche dreiteilige Reisebestecke, Österreich, 4. Viertel 19. Jahrhundert
Silber, Metallklingen und -zinken, Griffe teils reliefiert, teils graviert, Löffel jeweils mit Besitzermonogrammen, österr. Amtspunzen 1872-1922, Bruttogesamtgewicht ca. 329 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Holz- und Lederetui, diese beschädigt øS300
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.07.2021 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 01.07.2021 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |