Kurfürsten-Humpen,
Glas, hellgrün, Wandung mit weißen und goldenen Perlfriesen, blauem, gelbem und rotem Rand, großer Fries mit den 7 farbig gemalten Kurfürsten von TRIER CÖLLN MEINTZ BÖHMEN PFALTZ SACHSEN BRANDENBURG, datiert 1616, in ihrer Mitte thront der Römisch-Deutsche Kaiser, Höhe 40 cm, Abrißnarbe Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.07.2021 - 15:01
- Prezzo:
EUR 380,-
Kurfürsten-Humpen,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Dettagli sull'offerta
Compra subitoAntiquitäten | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 16.07.2021 - 15:01 |