Brillantohrstecker zus. ca. 0,50 ct
Gold und Weißgold 585, je ein Brillantsolitär ca. 0,25 ct, 2 gøg2
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
07.07.2021 - 10:26
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.07.2021 - 10:26 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Scopri i risultati dell'asta
- Robert Zinner *
- Kl. prov. Wandschreibsekretär im josef. Stil unter Verwendung orig. Korpusteile d. ausgehenden 18. Jh. gearbeitet,
- Philipp Peter Roos, gen. Rosa da Tivoli
- Seltene Sitzgruppe: Set bestehend aus Sitzbank, zwei Armlehnstühlen und zwei Stühlen, Entwurf Oswald Haerdtl *,
- Armsessel im Renaissanceestil