Franz Xaver Gruber
(Wien 1801-1862) Weite Landschaft mit Dorf und Kindern sowie Figurenstaffage von einer Höhe aus gesehen, signiert und beschriftet unten rechts: Franz X. Gruber k. k. acad(emischer) Prof(essor) nach Brand (Anm.: wohl nach einer Vorlage von Christian Hilfgott Brand (Frankfurt an der Oder 1694-1756) bzw. dessen Sohn Johann Christian Brand (Wien 1722-1795)), Aquarell über Bleistift auf Papier, Einfassungslinie mit schwarzer Feder, ca. 39 x 50 cm, Papier gebräunt, gerahmt Ruf 500
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
15.07.2021 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Franz Xaver Gruber
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 15.07.2021 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |