Carl Rotky *
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) Gehöft in Steirischer Hügellandschaft, handsigniert C. Rotky, Öl auf Leinwand, 45 x 62 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.08.2021 - 15:23
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Carl Rotky *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 09.08.2021 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Wandrelief, 1. Viertel 20. Jhdt.,
- Poststück - Partie Belege Europa u. Übersee mit interes. Stücken,
- Große Sockelvase, Böhmen 19. Jh.,
- "Statua Regum Europaeorum P. C. N. Nomina Continens",