Künstler Ende 19./Anfang 20. Jhdt.
Idyllisches Bergdorf, handsigniert A. Keller, Öl auf Leinwand, 66 x 44 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.08.2021 - 15:32
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.08.2021 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Diamantohrstecker
- Christian Aeckerlin (Darmstadt 1884-1943 Stuttgart), schreitende Löwin, Düsseldorf Bronzegießerei, um 1930
- Peter Strang, Königin "Sheherazade" (Modellnummer 67082) und König "Scheheraban" (Modellnummer 67081), Hauptfiguren aus "1001 Nacht", Porzellanmanufaktur Meissen, um 1980
- Granatcollier und -ring
- Möwe, Meissen 1951,