Dreiarmige Girandole,
Sächsische Porzellanmanufaktur, Porzellan, plastischer Blütenbesatz, bunt gemalte Blumen und Golddekor, Höhe 17 cm, blaue Marke, Girandolteil abnehmbar, Blüten minimal bestoßen
Esperta: Regina Herbst
18.08.2021 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Dreiarmige Girandole,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.08.2021 - 15:11 |
Lotti da altre aste
- Carl Rotky *
- Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
- Porzellanbild "Gruß aus der Welt" nach Gustav Adolf Kunz (1843-1879), signiert Albert Scherf (1876-1953)
- Stefan Simony