Poesie-Album 'Souvenir'
Titelblatt: Gouache: Paar mit Ziegenböcken an Gewässer mit dem Spruch "Mögen immer heit're Melodien deine Brust durchziehen", bezeichnet unten rechts: W(ilhel) m Einsle, 16 meist nur avers beschriebene Seiten mit Goldschnitt, einzelne mit Skizzen, Mitte 19. Jhdt., in mit Blumen, Ornamenten und Laute geschmücktem kleinen vergoldeten Kasten
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
26.08.2021 - 15:23
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Poesie-Album 'Souvenir'
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 26.08.2021 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |