Österreichischer Militärbeamtendegen,
M1890, 69 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, vernickelt, vergoldetes Bügelgefäß mit aufklappbaren nierenförmigen Stichblättern, kugeliger Knauf, verdrillte, vergoldete Wicklung, brünierte Stahlscheide mit vergoldeten Beschlägen, die Brünierung abgerieben, das Griffstück geringfügig patiniert, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 14:14
EUR 256,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 06.09.2021 - 14:14 |
Esposizione: | 01.09. - 06.09.2021 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- **/*/gestempelt - Partie Europa mit ein wenig Übersee u.a. Monaco - Italien - Jugosl. - Luxemburg - Vatrikan,
- LKW "Ford Transit Custom Kastenwagen 2.0 TDCi L1H1 290 Trend (Euro 6)"
- Franz Roubal *
- Émile Jacques Ruhlmann, Deckenleuchte "Holophane" für Galerie Bon Marché, Paris, um 1920/25