Indonesisches Hauschwert - Barong,
19./20. Jh., 33 cm lange Klinge mit flacher Spitze, gestempelt 'ITO' (?), Messinggriffring, Horngriff mit Fingerrillen, Hartholzscheide mit Bastwicklung, Klinge leicht angerostet, sonst guter Originalzustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 06.09.2021 - 15:11 |
Esposizione: | 01.09. - 06.09.2021 |