Michael Powolny, Fohlen, Modellnummer: 1622, Entwurf: 1925, Ausführung: Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, ab 1934
weißes Porzellan, gräuliche Craqueléglasur; am Schwanz restauriert; Unterseite mit unterglasurblauer Firmenmarke; H. 25,7 cm. (MP) Literatur: Frottier, Michael Powolny, WV 441.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:39
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:39 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |