Wilhelm Lorenz Schleich, Keramikskulptur: Frauenakt mit Putti und zwei anderen weiblichen Akten auf einem Sockel, Graz 1925
Keramik, roter Scherben, unglasiert; Finger des Frauenaktes zum Teil gebrochen, fachgerecht restauriert, minimal bestoßen, leicht berieben; rückseitig bezeichnet Schleich Graz 1925; H. 58 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:44
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:44 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |
Lotti da altre aste
- Hoch- und Deutschmeister Erzherzog Eugen
- Poststück - Österr. 1945 - Wappenausg.- Stempelprovisorium "Blumau b. Felixdorf,
- Poststück - Partie Militaria Fotos WK I Südfront (Tirol) überwiegend im Format 8 x 13,
- Ohrclips
- Kurt Panzenberger ( Wien 19421957 - 1961 Ausbildung zum Lithographen, freischaffend tätig)