Karl Tutter (1883-1969), Ariadne auf dem Panther, Porzellanfabrik Lorenz Hutschenreuther AG, Selb, 1920-38
Porzellan, weiß glasiert; zum Teil gold staffiert; zum Teil berieben, eine Hand fachgerecht restauriert; seitlich geprägt K Tutter; Unterseite mit grünem Firmensignet Hutschenreuther LHS, Selb-Bavaria, Abteilung für Kunst; H. 25,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:45
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:45 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |