Domenico Quaglio
(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen) "Die K. b. Residenzstadt München erbaut um 1176 unter Heinrich dem Löwen", Blick von unterhalb des Gasteigs über die Isar aufs Zentrum, links 1810 erbaute Kürassierkaserne, Radierung, München, 1812, signiert: "DQuaglio del. et fec.", ca. 22,5 x 33 cm, Blatt ca. 29,5 x 39 cm, Passepartout, Inkunabel der künstlerischen Lithographie
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.09.2021 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.09.2021 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |