Lotto No. 139-111292/0001

Speiseservice, Augarten,

Speiseservice, Augarten, - Antiquariato

Porzellan, 27 Stück: 6 Speiseteller Dm. 25 cm, 6 Suppenteller Dm. 25 cm, 6 Dessertteller Dm. 20 cm, 1 runde Platte Dm. 32,5 cm, 1 quadratische Schüssel Höhe 6 cm, Dm. 24 cm, 6 Schüsseln Höhe 4,5 cm. Dm. 15 cm, 1 ovale Schale Höhe 3 cm, Länge 24,5 cm, Wandung mit gewellten grünen Rändern, rosa Rosenknospen und Blüten mit grünen Blattzweigen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Form 62 Mozart, Dekor 5089 Wiener Rose, Malernr. 329 Ondrovcik Anna Maria ab 1989, datiert 1998, 1999, Donator BILLA (Ru) online

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

13.10.2021 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Speiseservice, Augarten,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 13.10.2021 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online