Speiseservice, Augarten,
Porzellan, 27 Stück: 6 Speiseteller Dm. 25 cm, 6 Suppenteller Dm. 25 cm, 6 Dessertteller Dm. 20 cm, 1 runde Platte Dm. 32,5 cm, 1 quadratische Schüssel Höhe 6 cm, Dm. 24 cm, 6 Schüsseln Höhe 4,5 cm. Dm. 15 cm, 1 ovale Schale Höhe 3 cm, Länge 24,5 cm, Wandung mit gewellten grünen Rändern, rosa Rosenknospen und Blüten mit grünen Blattzweigen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Form 62 Mozart, Dekor 5089 Wiener Rose, Malernr. 329 Ondrovcik Anna Maria ab 1989, datiert 1998, 1999, Donator BILLA (Ru) online
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.10.2021 - 15:00
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Speiseservice, Augarten,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.10.2021 - 15:00 |