NÖ, Schwarzenau, Waldviertel
(2 Stk.) 1.) Gewerbliche Ausstellung 24. bis 28.09. 1930. Silbermedaille, NÖ Gewerbeverein 1840, (Med: Boehm) graviert: JOSEF SCHLEMMER KUNSTSCHLOSSER. =33,60 g 46,4 mm Punzen: Wiedehopf 2-W, 900 und J. C. im Orig. Etui mit Aufschrift= II 2.) Markterhebung und Gewerbeschau, Bronzemedaille achteckig, vergoldet, 1930. Med: L. Pramer, Wien IX. Nussdorferstr. 11. Av: DEUTSCHÖST. GEWERBE BUND, NÖ Wappen zwischen Lorbeerzweigen. Rv: SEPTEMBER 1930, Schlossansicht. Hauser- fehlt. =45,82 g 50 x 50 mm in orig. Etui= (kl. Grünspanfleckerl) II Provenienz: aus dem Nachl. Josef Schlemmer, Kunstschlosser in Zwettl. u. a. Arbeiten am Kriegerdenkmal in Zwettl.
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
25.11.2021 - 10:00
- Prezzo di partenza:
NÖ, Schwarzenau, Waldviertel
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete e medaglie |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 25.11.2021 - 10:00 |