Rubin Diamant Medaillon
Rosegold 585, Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,30 ct, drei Rubine im TropfenSchliff, Durchmesser ca. 24 mm, 6,6 g, Öse ausgeriebenøx
21.10.2021 - 10:53
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Rubin Diamant Medaillon
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 21.10.2021 - 10:53 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Lotti da altre aste
- Außergewöhnlicher Tahiti Kulturperlen Diamant Rubinring
- Brillantring zus. ca. 0,50 ct (graviert)
- Tintenfass auf dreipassiger Schale, KPM-Berlin, Ende 19. Jahrhundert
- Vase mit Metallmontierung, Dekor: Bacillus, Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1900
- Biedermeier Bilderuhr mit Musikspielwerk, "Rudolf von Habsburg", um 1840