Italienische Schule, 17. Jahrhundert
Die Deukalionische Flut (Ovid, Metamorphosen 1, 292-312), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 69 x 93 cm, Retuschen, Farbfehlstelle, nachgedunkelt, vergoldeter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 1.200
Zum Thema: A. Pigler, Barock-Themen, Bd. 2, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 66f. (nur wenige Beispiele)
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:07
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 17.11.2021 - 14:07 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2021 |