Lotto No. 36

David Teniers d. J. (Antwerpen 1610-1690 Brüssel) Nachfolge

David Teniers d. J. (Antwerpen 1610-1690 Brüssel) Nachfolge - Asta di Natale

Das Katzenkonzert, Öl auf Holz, ca. 31 x 38,5 cm, zwei Gratleisten, nachgedunkelt, vergoldeter masseverzierter Rahmen, dieser leicht beschädigt Ruf 800

Das Original von David Teniers d. J. befindet sich in der Staatsgalerie Neuburg, Bayerische Staatsgemäldesammlungen (Inv. Nr. 815, Öl auf Holz, 26 x 31,5 cm).

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

17.11.2021 - 14:18

Prezzo realizzato: **
EUR 3.840,-
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
Prezzo di partenza:

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale
Tipo d'asta: Asta online
Data: 17.11.2021 - 14:18
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.11. - 18.11.2021