Lotto No. 364 V

Biedermeier Silberampel, Wien, Mitte 19. Jahrhundert

Biedermeier Silberampel, Wien, Mitte 19. Jahrhundert - Asta di Natale

Silber (13-lötig), teils mit ornamentalem und floralem Dekor, drei Volutenspangen mit Engelsköpfen, an diesen mit drei Ketten und oben an kleinem Baldachin mit Aufhängeöse hängend, Höhe mit Kette ca. 48 cm, Gesamtgewicht 470 g, Wiener Amtspunze 1837?, verschlagenes Meisterzeichen(?), ein Engelskopf fehlt, leicht beschädigt Ruf 600

Provenienz:
Österreichische Privatsammlung

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2021 - 14:13

Prezzo realizzato: **
EUR 832,-
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.300,-
Prezzo di partenza:

Provenienz:

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.11.2021 - 14:13
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.11. - 19.11.2021