Biedermeier Silberampel, Wien, Mitte 19. Jahrhundert
Silber (13-lötig), teils mit ornamentalem und floralem Dekor, drei Volutenspangen mit Engelsköpfen, an diesen mit drei Ketten und oben an kleinem Baldachin mit Aufhängeöse hängend, Höhe mit Kette ca. 48 cm, Gesamtgewicht 470 g, Wiener Amtspunze 1837?, verschlagenes Meisterzeichen(?), ein Engelskopf fehlt, leicht beschädigt Ruf 600
Provenienz:
Österreichische Privatsammlung
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:13
EUR 832,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 18.11.2021 - 14:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2021 |