Stuhl Mod. 415, Entwurf Gustav Siegel
um 1905, für Kohn, vierbeinige Konstruktion aus dunkel gebeiztem Buchenholz, gepolsterter Leder-Sitz- und Rückenbezug, unterseitig bezeichnet mit Prägestempel. Maße Höhe ca. 100 cm, Breie ca. 45 cm, Tiefe ca. 50 cm, Sitzhöhe ca. 48 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
05.11.2021 - 17:17
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 05.11.2021 - 17:17 |