Lotto No. 138-075135/0004

Franz Joseph Tastl

Franz Joseph Tastl - Dipinti

(Janomeritz, Mähren 1808-1856 Wien) Bildnis einer Dame mit Rüschenhaube im roten Kleid, signiert, datiert Tastl 1846 und Bildnis einer Dame mit Rüschenhaube, rückseitig alt bezeichnet "Franziska Fleischhacker geb. Müller war die Schwester von Theresia von Eybls und somit die Schägerin des Josef Eybels Hofcapellmeister und Composnist, stammt aus dem Nachlaß von ... von Prantner, Nichte der Obigen", Öl auf Malkarton, 26,5 x 21 cm, ohne Rahmen, Ränder berieben, (2) (Rei)

Esperta: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

17.11.2021 - 10:22

Prezzo di partenza:

Franz Joseph Tastl

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 17.11.2021 - 10:22
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online