Porträtgraphik,
Konvolut von 7 Kupferstichen, 17. - 19. Jh., versch. Stecher, versch. Formate, 30 x 22 bis 50 x 35 cm, versch. Erhaltungen.
Florens IV. von Holland (C. Vischer, aus Principes Hollandiae, Zelandiae et Frisiae, Bl. XVII), Philipp III. v. Spanien (C. Vischer), Johann IV. von Sachsen (auf Untersatzpapier montiert), Johann Ernst IV. von Sachsen, (Rand beschädigt ohne Berührung der Platte), Kaiser Ferdinand III.(M. van Somer), Kaiser Joseph I. (J. J. Thurneysen), Kaiserin Caroline Auguste (F. John nach F. Stieler).
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2021 - 15:57
- Prezzo di partenza:
Porträtgraphik,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti - (online) |
Data: | 02.12.2021 - 15:57 |
Esposizione: | online |