Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Tunis", 1920, Lithographie in Farbe auf glattem Papier, signiert O. Laske, im Stein betitelt aber ohne die spätere Signatur im Stein, einer der signierten Vorzugsdrucke neben der unsignierten Auflage in den Graphischen Künsten Jahrgang 43/1920, Darstellungsmaße 28,7x 22,3 cm, Blattmaße 40,2 x 30,2 cm, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Tietze-Conrat 82, Ernst 23, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:15
- Prezzo di partenza:
Oskar Laske *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 16.11.2021 - 10:15 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,-