Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) "Föhren im Wienerwald", Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, schwer leserlich im Stock monogrammiert, vom Sohn der Künstlerin Rupert Koller signiert und mit dem Nachlaßstempel versehen, Nr. 11 von 15 römisch nummerierten Exemplaren der posthumen Drucke, Druckstockmaße 19,8 x 13,8 cm, Blattmaße 30,5 x 24,7 cm, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:23
- Prezzo di partenza:
Broncia Koller-Pinell
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 16.11.2021 - 10:23 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza: