Wiener Empire Tischuhr "Döller in Wien"
Federzug Tageswerk, Datumsanzeige, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Bronzelunette, schwarzes Holzgehäuse von zwei beschnitzten gold gefassten auf einem faconierten Sockel liegenden Sphingen getragen, Bronzefüße und Montierungen, Adleraufsatz, Ergänzungen, Alters-, Reparatur-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, 1 Pendel. (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 25.11.2021 - 15:28 |