Deutscher Jugendstil Tischwecker,
Federzug Tageswerk, Unruhhemmung, Weckfunktion auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete und gebläute Zeiger, verglastes durchbrochen gearbeitetes kupferfarbenes Metallgehäuse, 9,5 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:45
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 25.11.2021 - 15:45 |