Italienisches Tafelbesteck für 6 Personen, Bologna, vor 1870
Silber, Messer mit Stahlklingen, bestehend aus jeweils 6 Gabeln, Messer und Suppenlöffel, Silbergewicht (ohne Messer) ca. 660 g, Brutto Gesamtgewicht ca. 1.208 g, Meisterzeichen, Bologneser Amtspunze (vor 1870), in beschädigtem Futteral mit Schlüssel
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
23.11.2021 - 15:23
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.11.2021 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- Fancy Deep Yellow Diamant Ring 5,26 ct
- Barocke Subraporte, 1. Hälfte 18. Jh.
- Korallen Collier
- André Fau (Frankreich, 1896-1982), Große Art Déco Schale, Boulogne Billancourt, Frankreich