Lotto No. 10

LUTHER, M.

LUTHER, M. - Libri e grafica decorativa

Der achte Teil und letzte aller Bücher und Schrifften. Zum vierdten mal gedruckt. Jena, T. Rebart (Erben) 1580. Gr.- 4to. Mit Titel- und Textholzschnitt. 4 Bll., 391 numer. Bll., 1 w. Bl. - (Angebunden:)KIRCHNER, T. Index oder Register uber die acht deudsch Tomos aller Bücher und Schrifften Martini Lutheri. Jena, D. Richtzenhan 1573. 221 Bll. Holzdeckelband d. Zt. mit blindgepr. Lederbezug und hs. Rückentitel (etwas fleckig und bestoßen; Beschläge und Schließen fehlen).

- VD 16, L 3389 und L 3456. - Das erste Titelblatt mit alt gelöschtem Eintrag und kleinen Fehlstellen. - Stellenweise alte hs. Marginalien. - Etwas gebräunt, stockfleckig und tlw. wasserrandig.

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

17.12.2021 - 10:05

Prezzo realizzato: **
EUR 440,-
Prezzo di partenza:

LUTHER, M.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Libri e grafica decorativa - (online)
Tipo d'asta: Asta online
Data: 17.12.2021 - 10:05
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online