LUTHER, M.
Der achte Teil und letzte aller Bücher und Schrifften. Zum vierdten mal gedruckt. Jena, T. Rebart (Erben) 1580. Gr.- 4to. Mit Titel- und Textholzschnitt. 4 Bll., 391 numer. Bll., 1 w. Bl. - (Angebunden:)KIRCHNER, T. Index oder Register uber die acht deudsch Tomos aller Bücher und Schrifften Martini Lutheri. Jena, D. Richtzenhan 1573. 221 Bll. Holzdeckelband d. Zt. mit blindgepr. Lederbezug und hs. Rückentitel (etwas fleckig und bestoßen; Beschläge und Schließen fehlen).
- VD 16, L 3389 und L 3456. - Das erste Titelblatt mit alt gelöschtem Eintrag und kleinen Fehlstellen. - Stellenweise alte hs. Marginalien. - Etwas gebräunt, stockfleckig und tlw. wasserrandig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:05
EUR 440,-
- Prezzo di partenza:
LUTHER, M.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa - (online) |
Data: | 17.12.2021 - 10:05 |
Esposizione: | online |