ZWEITE TÜRKENBELAGERUNG. - HOOGHE, R. de.
Jovi propitio marti bis ultori MDCLXXXIII obsessam a Turc. Viennam Austriae. Amsterdam, N. Visscher. Quer- Kl.- 4to. Mit gestoch. Titel und 10 Kupfertafeln, alle alt montiert. Ldr. d. Zt. (etwas fleckig und berieben; Ecken und Kapitale bestoßen), spät. HLn.- Kassette.
- Sturminger 3741, 3743-3751, 3753. - Schriftlegenden der Tafeln in niederländischer und französischer Sprache. - Tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:38
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa - (online) |
Data: | 17.12.2021 - 11:38 |
Esposizione: | online |