Joachim von Sandrart
(Frankfurt/Main 1606-1688) Die drei Grazien, aus der Folge "Academia Todesca della Architectura, Scultura & Pittura: oder Teutsche Academie der Edlen Bau, Bildund Mahlerey-Künste", um 1680, Kupferstich auf Bütten, 32 x 21,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.12.2021 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Joachim von Sandrart
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe fino |
Data: | 06.12.2021 - 15:19 |
Esposizione: | online |