Lotto No. 116

Prinzessin Marie Zephirine de Bourbon 1750-1755,

Prinzessin Marie Zephirine de Bourbon 1750-1755, - Vetri e porcellane

Kinderbüste der älteren Schwester von Louis XVI. von Frankreich, Tochter des Grand Dauphine Louis von Frankreich, Herzog de Bourbon 1729-1765, aus der 2. Ehe mit Maria Josepha von Sachsen-Polen 1731-1767, Meißen, Porzellan, farbig und gold staffiert, mit Blumen am Kopftuch und am Dekollete, Höhe 14,5 cm, Blüten und Blätter minimal bestoßen, kleiner Brandriss an der rechten Schulter, blaue Schwertermarke um 1820 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

09.12.2021 - 15:19

Prezzo di partenza:
EUR 900,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Vetri e porcellane
Tipo d'asta: Asta online
Data: 09.12.2021 - 15:19
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online