Emil Meier bzw. Johanna Meier-Michel, sitzende Schlittschuhläuferin mit grau-weißem Pelzmantel und Schutenhut, Kunstkeramische Fabrik A. Förster & Co., Wien, ab 1905
Porzellan, in verschiedenen Grautönen, weiß und hellblau staffiert und glasiert; fachgerecht restauriert; unterhalb mit Spannungsriss; seitlich bezeichnet Meier, Unterseite geprägt mit Modellnummer 550 und Buchstabe S; H. 15,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:27
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 13.12.2021 - 13:27 |