Michael Powolny, schwebender Putto mit Tuch und schwebender männlicher Putto mit Tuch, Modell: um 1940, Keramische Werkstätte Annie Sedl-Heck
Keramik, heller bzw. roter Scherben; in unterschiedlichen Bronzefarben bemalt; zum Teil berieben, minimal bestoßen; rückseitig monogrammiert und mit Werkstattsignet versehen; Höhen: 8,7 cm und 9,7 cm; Längen: 28,8 cm. (MP) Literatur: Frottier, Michael Powolny, WV 658 und 659.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:33
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 13.12.2021 - 13:33 |