Zeitungsständer, Modell: Nr. 1, Entwurf: vor 1904, Ausführung: Gebrüder Thonet, Wien
Buchenholz, rot-braun gebeizt, politiert; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb altes Etikett von der Firma Thonet; H. 59 cm, B. 58 cm, T. 42,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:42
EUR 950,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 13.12.2021 - 13:42 |