Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Kind am Tisch der Satten", 1981, Lithographie auf leichtem Velin von Zerkall, signiert und datiert Hans Fronius 81, im Stein zusätzlich monogrammiert, Nr. 22 von 120 nummerierten Exemplaren der Auflage vor der Schrift und der Verwendung als Plakat, Darstellungsmaße 58,6 x 36,5 cm, Blattmaße 76,5 x 53,3 cm, herausgegeben vom Arbeitskreis 'Wir und die Dritte Welt' der Pfarre Hallein, Rethi L336, leichte Handhabungsspuren, rückseitig Ecken mit Spuren gelöster Montierung, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:40
- Prezzo di partenza:
Hans Fronius *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 13.12.2021 - 15:40 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 180,- -
Prezzo di partenza: