Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Zungenschmuck für eine Schäferhündin", 1971, Siebdruck in Farbe auf Karton, mit Kugelschreiber bezeichnet Attersee, das unbeschnittene Blatt mit der vollen Darstellung, mit den Paßkreuzen und den gedruckten Farbanweisungen im Unterrand, Darstellungsmaße 67,3 x 45, Blattmaße 70 x 50 cm, die Auflage erschien innerhalb der Mappe 'Edition 71' im Verlag der Galerie nächst St. Stephan, Attersee WVN 258, untere linke Ecke mit leichtem Farbfleckchen, rückseitig mit leicht gebräunten Resten ehemaliger Klebstreifen, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:51
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 13.12.2021 - 15:51 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,- -
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,- -
Stima:
EUR 2.800,- a EUR 4.500,-