Lotto No. 155

Christian Ludwig Attersee *

Christian Ludwig Attersee * - Grafica moderna e contemporanea

(Preßburg 1940 geb.) "Zungenschmuck für eine Schäferhündin", 1971, Siebdruck in Farbe auf Karton, mit Kugelschreiber bezeichnet Attersee, das unbeschnittene Blatt mit der vollen Darstellung, mit den Paßkreuzen und den gedruckten Farbanweisungen im Unterrand, Darstellungsmaße 67,3 x 45, Blattmaße 70 x 50 cm, die Auflage erschien innerhalb der Mappe 'Edition 71' im Verlag der Galerie nächst St. Stephan, Attersee WVN 258, untere linke Ecke mit leichtem Farbfleckchen, rückseitig mit leicht gebräunten Resten ehemaliger Klebstreifen, gerahmt, (RAC)

Esperto: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

13.12.2021 - 15:51

Prezzo realizzato: **
EUR 750,-
Prezzo di partenza:

Christian Ludwig Attersee *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Grafica moderna e contemporanea
Tipo d'asta: Asta online
Data: 13.12.2021 - 15:51
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online