Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von England (der sieben Königreiche und Wales), betitelt: "Magnae Britanniae ... in qua regnum Angliae tam in septem antiqua Anglo-Saxonum regna ...", kolorierter Kupferstich, Nürnberg ca. 1710-1720, frühe Ausgabe, ca. 57,5 x 49 cm, Mittelbugklebung teils geplatzt, verglast, gerahmt (Nr.21) (Ko) Ruf 240
Mit Figuren- und Wappenkartuschen und Parlamentsszene mit Königin Anne Stuart.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
16.12.2021 - 13:27
- Prezzo di partenza:
Johann Baptist Homann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.12.2021 - 13:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: