Willibald Karl *
(geb. 1916 in Graz, Ausbildung unter Szyszkowitz und Fellinger), Istrische Küste, handsigniert, datiert Willi Karl 76, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 41 x 55 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.12.2021 - 15:33
- Prezzo di partenza:
Willibald Karl *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.12.2021 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Briefstück - WIPA Faser vom Bogenunterrand mit Künstlerhaus - Sonderstempel UB "b" vom 27.6. auf Briefstück,
- Kurt Wayne Brillant Rubinring
- Likörglas, Otto Prutscher zugeschrieben, Entwurf: um 1907, Meyr's Neffe, Adolf, Verleger: E. Bakalowits, Söhne, Wien
- ATTERSEE, BRUS, NITSCH... "SALZBURGER DIALOGE".
- Wikingerschiffmodell