Madonna mit Kind,
20. Jh., Holz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, "antikisierende" Fassung, Höhe 82 cm, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.12.2021 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Madonna mit Kind,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.12.2021 - 15:08 |
Lotti da altre aste
- ** - Sammlung Berlin 1948/1989 u.a. Nr. 33/34 - 38/41 - 59/60,
- .gestempelt - Österr. Nr. 6 Ty. Ib (blauer Merkur) breitrandiges erles. Prachtstück mit klarem Stpl. "DATSCHITZ 25/9,
- Franz Xaver von Pausinger
- Alexej Jawlensky