Lotto No. 140-031552/0046

Armlehnstuhl Mod. Aslak,

Armlehnstuhl Mod. Aslak, - Interior Design

Entwurf Ilmari Tapiovaara, 1958, für Asko. Vierbeinige Konstruktion, Birkenholz, furniert, Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 53 cm, Tiefe ca. 55 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Frühe Ausführung für Asko. Altersund Gebrauchsspuren. (MHA)

Provenienz: Sammlung Kossdorff, Wien

Esperto: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

06.03.2017 - 14:13

Prezzo realizzato: **
EUR 170,-
Prezzo di partenza:
EUR 170,-

Armlehnstuhl Mod. Aslak,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Interior Design
Tipo d'asta: Asta online
Data: 06.03.2017 - 14:13
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online