Kleine Kredenz,
in der Art von Otto Prutscher, erstes Viertel 20. Jahrhundert, verschiedene Hart und Weichhölzer, furniert, schwarz gebeizt, mattiert, leicht geschweift gearbeitete Füsse, Front und Seiten mit reliefierten Putti, Front und Seite mit Türen, lose aufliegnde Marmorplatte, 84 x 102 x 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundriss, Oberflächenschäden.
Esperto: Günther Minichreiter
20.12.2021 - 10:03
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Kleine Kredenz,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 20.12.2021 - 10:03 |
Lotti da altre aste
- GENERALKARTE TYROLS, VORARLBERGS UND LIECHTENSTEINS.
- Odiot - 2 Teller aus einem Service der Freiherrn von Rothschild,
- Diamant Anhänger zus. ca. 0,30 ct "Schlange"
- Rudolf Chocholka, Leopard, Modellnummer: 2537, Tiger, stehend, Modellnummer: 2737, Tiger, kauernd, Firma Keramos, Wien
- Jean-Michel Basquiat