Ungewöhnlicher Biedermeier-Architekten- bzw. Graphikschrank
1. H. 19. Jh., 2-teiliger Weichholzkorpus, kirschfurniert, mattiert, Unterteil mit insges. 4 Türen,2 kleinen Laden und 2 ausziehbaren Schreibteilen mit je einer lederbespannten schrägen Schreibklappe, Aufsatz mit 4 verglasten Türen, Sprossenverzierungen, 221 x 176 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberfläche fleckig, Fachbretter fehlen.
Esperto: Günther Minichreiter
20.12.2021 - 10:27
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 20.12.2021 - 10:27 |