Carl Spitzweg, Nachahmer, Anfang 20. Jahrhundert
Kunst und Wissenschaft, bezeichnet unten links: S im Rhombus (Werkverzeichnis Nr. 1357), Öl auf Karton, ca. 36 x 22,5 cm, teilvergoldeter schwarzer Holzrahmen, dieser beschädigt
Das Original, 56,5 x 35,2, um 1880 gemalt, befindet sich in Privatbesitz; vgl. S. Wichmann, Das große Spitzweg-Album, Herrsching 1984, Abb. 125.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.12.2021 - 15:18
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.12.2021 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |