Großer josephinischer Altarleuchter, um 1780
Weißmetall, ornamental im Relief getrieben, gepunzt, verkupfert, versilbert, Holzkern, mehrteilig verschraubt, dreiseitiger Volutensockel, mehrfach gegliederter Schaft, ausladende Troptasse, Eisendorn, Höhe (ohne Dorn) ca. 122 cm, Tropftasse Dm. ca. 26 cm, Altersspuren (SLS) Ruf 400
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
28.12.2021 - 15:19
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.12.2021 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Linz |