Stammesfigur
Westafrika 20. Jhdt., aus Holz, vollrund geschnitzt und gefasst, sitzende Figur mit Attributen, Kopf mit weitgeöffneter Mundpartie, ausgeprägter Kopfschmuck, Höhe 67 cm, Trocken- und Fassungsschäden
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.12.2021 - 15:38
- Prezzo di partenza:
Stammesfigur
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.12.2021 - 15:38 |
Luogo dell'asta: | Graz |