Konvolut von zwei Schalen im Rokokostil, Deutsch um 1900
Silber 800, oval, durchbrochen gearbeitet, florale Füße und Handhaben, getriebene Wandung, Rauten-, Blüten- und Rocaillendekor, jeweils zentral zwei Medaillons mit galanter Szene, Längen ca. 30,5 cm, Breiten ca. 19 cm, Höhen ca. 8 cm, deutsche Amtspunze ab 1888, Hanauer Punzen, wohl Ludwig Neresheimer & Co, Gesamtgewicht ca. 989 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS989 (95)
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.12.2021 - 15:37
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.12.2021 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |