Kayseri Seide,
Türkei, ca.128 x 78 cm, 20. Jh. Alter, metallbroschierter Reinseidenteppich mit Gebetsnische und rund 640.000 Knoten m/2. Gut erhalten.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
13.01.2022 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Kayseri Seide,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 13.01.2022 - 15:13 |
Lotti da altre aste
- Silber Kaffeeservice, Fa. Topazio, Porto, Mitte 20. Jahrhundert
- .gestempelt - D.Reich Block Nr.3 mit OSTROPA - Sonderstempel,
- **/*/gestempelt - Dt. Reich Sammlung 1933-45 sowohl **/* als auch gest. gesammelt in Lindner-Album,
- .gestempelt/*/** - Partie div. Europa mit Kroatien - Frankreich - Belgien - Jugosl. - Schweiz etc.,
- Saphir Brillant Allianzring