Leo Frank *
(Wien 1884-1959 Perchtoldsdorf) "Bab el Mokkadam" (Muhammed-Ali-Moschee, Kairo),1920er Jahre, Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert Leo Frank und mit No. 121 bezeichnet, Druckstockmaße 22,9 x 34,3 cm, Blattmaße 26,3x 40,2 cm, Jesina WVZD-LF 31, leicht unregelmäßig beschnitten, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.01.2022 - 10:04
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Leo Frank *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 18.01.2022 - 10:04 |