Lotto No. 140-040875/0001

Bauerntruhe,

Bauerntruhe, - Arte e antiquariato

Tirol, spätes 17. Jahrhundert, Kiefernholzkorpus, braun und holzartig lasiert sowie in Kammzugtechnik geziert, ornamental sowie floral und in Form von Vögel bemalt, seitlich Schablonenmalerei, mit Profilleisten aufgedoppelte feldförmig gegliederte Front, Inneneinrichtung mit Beilade und Galerie, datiert 1693, 88,5 x 170 x 71 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel und kleine Teile fehlen.

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

17.01.2022 - 11:04

Prezzo realizzato: **
EUR 850,-
Prezzo di partenza:
EUR 850,-

Bauerntruhe,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 17.01.2022 - 11:04
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: online